Столовой израсходовали 36 килограммов моркови, лука на 17 кг меньше, чем моркови, а картофеля столько сколько моркови и лука вместе. Сколько килограммов картофеля было израсходовано в столовой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36-17=19(КГ)Израсходовали моркови 36+19=55(Кг)Израсходовали картофеля Ответ:В столовой израсходовали 55 кг картофеля
Гость
ой, ошибся ответ 55 кг картофеля