Столяр отремантировал за три дня 22 стула В первый он отремантировал 7 стульев во второй в2 раза больше сколько стульев ему осталось для ремонта в третий день ? НАРИСУЙ СХЕМУ И ПРОВЕРЬ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1д- 7 ст 2д- ?, в 2ст > 3д- ?ст Всего- 22 ст 1) 7*2=14 (ст) - во второй день 2) 22-14=8 (ст) ответ: 8 стульев осталось отремонтировать в 3 день