Столыпинская аграрная реформа:Столыпинская аграрная реформа: экономическая, социальная и политическая сущность, итоги, последствия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая сущность:снижение заселённости центральных районов,переселение на Сибирь Социальная: снижение напряжённости среди крестьян Политическая: отвлечение крестьян от мысли "черного передела" Итоги таковы: -относительно небольшое количество крестьян вышли из общины - неудача переселенческой политики(многие крестьяне возвращались,потому что они приезжали на пустые места) -развитие хозяйства наиболее предприимчивых крестьян Последствия : -ликвидация пережитка феодальной системы -повышение урожайности(в первые годы не проявлялось) -негативное отношение крестьян к власти,идея "черного "передела