Сторона ac треугольника abc проходит через центр описанной окружности НАЙДИТЕ УГОЛ С ЕСЛИ УГОЛ А=57 ГРАДУСОВ пожалуйста строоочнооо завтра годовая геометрия это)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка О(центр окружности) лежит на АС, АС-диаметр. Тогда АВС-прямоугольный, угол А=90град(вписанный и опирается на диаметр, =180:2=90) уголА+уголС=90градусов угол С=90-57=33 градуса