Сторона АС треугольника АВС проходит через центр описанной около него окружности Найдите lt;С если lt;А 47 градусов ответ дайте в градусах

Сторона АС треугольника АВС проходит через центр описанной около него окружности Найдите <С если <А 47 градусов ответ дайте в градусах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Сторона АС треугольника АВС проходит через центр описанной около него окружности, то этот треугольник - прямоугольный Тогда угол А = 90-47 = 43 градуса.