Сторона АВ треугольника АВС равна 12 см. Сторона ВС разделена на три равные части, и через точки деления проведены прямые, параллельные стороне АВ. Найдите длины отрезков этих прямых, содержащихся между сторонами треугольника. ...

Сторона АВ треугольника АВС равна 12 см. Сторона ВС разделена на три равные части, и через точки деления проведены прямые, параллельные стороне АВ. Найдите длины отрезков этих прямых, содержащихся между сторонами треугольника. Решать через подобные треугольники.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну 1 сторона 12 а другая 12:3=4