Сторона клумбы квадратной формы равна 8м.одна шестнадцатая всей площади клумбы засажена нарциссами а остальная площадь тюльпанами.на какой площади клумбы посажены тюльпаны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрат.клумбы -8м Нарциссы - 1/16 часть площади клумбы Тюльпаны-? кв.м 1)8*8=64(кв.м) площадь всей клумбы 2)64/16=4(кв.м.) площадь,засаженная нарциссами. 3)64-4=60(кв.м) тюльпанами Ответ:60 кв.м. равна площадь клумбы, засаженная тюльпанами.