Сторона квадрата ABCD равна 4 сантиметров на рисунке 193 Найдите площадь закрашенной части квадрата математика Мерзляк 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sквадрата=4*4=16; а) Он разделен на 8 треугольников, значит площадь 1 треугольника 16/8=2; А закрашено 3 треугольника 3*2=6 Ответ:6 б) Тоже самое, только здесь закрашено 4 треугольника; 4*2=8 Ответ:8