Сторона квадрата ABCD равна а. Через сторону AD проведена плоскость α на расстоянии a/2 от точки В.а) Найдите расстояние от точки С до плоскости α.б) Покажите  на  рисунке  линейный  угол  двугранного  угла  BADM,М ∈ α.в) Найди...

Сторона квадрата ABCD равна а. Через сторону AD проведена плоскость α на расстоянии a/2 от точки В. а) Найдите расстояние от точки С до плоскости α. б) Покажите  на  рисунке  линейный  угол  двугранного  угла  BADM, М ∈ α. в) Найдите синус угла между плоскостью квадрата и плоскостью α. ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РИСУНОК!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верхнее решение неверное. Фото прислать не могу, нет возможности Могу дать только ответы. Плоскость параллельна диагонали. [latex] \frac{ \sqrt{2}a-a}{2} [/latex] Расстояние от С до плоскости в) угол между плоскостями 90, синус90=1