Сторона квадрата конгруэнтна одной из сторон прямоугольника,а периметр квадрата в 2 раза меньше периметра прямоугольника.Во сколько раз длина стороны квадрата меньше длины стороны прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть длина стороны квадрата х, тогда его периметр 4х, а периметр прямоугольника 8х 8х-2х=6х 6х:2=3х-длина стороны прямоугольника 3х:х=3 ответ в 3 раза