Сторона квадрата на 3 сантиметра меньше одной из сторон прямоугольника и на 2 сантиметра больше другой его стороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x см - сторона квадрата х+3 см - 1-я сторона прямоугольника х-2 см - 2-я сторона прямоуг. Площадь квадрата равна х^2 см в кв. Площадь прямоуг. равна (х+3)(х-2) см в кв. По условию площадь квадрата равна на 30 см в кв. меньше площади прямоуг. получим: (х+3)(х-2)-х^2=30 х^2-2х+3х-6-х^2=30 х=36