Сторона квадрата равна 8 см вычисли периметр прямоугольника если его площадь равна площадь квадрата основания прямоугольника равна 16 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1=8 x 6=64(cм*2) - площадь квадрата = площади прямоугольника со стороной а=16 см, тогда в=64 /16=4(см)- вторая сторона прямоугольника Р=2(а+в)=2(16+4)=40(см)-периметр прямоугольника