Сторона квадрата равна стороне ромба, а острый угол ромба равен 30 °. Найдите отнош?

Сторона квадрата равна стороне ромба, а острый угол ромба равен 30 °. Найдите отнош??ние площади ромба к площади квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз угол ромба 30 градусов, то значит высота ромба будет равна половине стороны. А площадь каждого из этих четырёхугольников равна стороне, умноженной на высоту. Для квадрата это случайно получится квадрат стороны, а для ромба половина стороны, умножить на сторону. Следовательно, отношение площадей равно 1/2 - так у меня получилось. Сходится с ответом?