Сторона оснований правильной шестиугольной пирамиды равна 10см,а отрезок ,соединяющий вершину пирамиды с центром основания ,корень 69см.найите боковое ребро и апофему пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрезок соединяющий вершину основания со основанием высоты тоже =10 боковое ребро = [latex] \sqrt{100+69} =13[/latex] Апофема= высота в боковой грани (треугольни 13-13-10) Апофема = [latex] \sqrt{ 13^{2}- 5^{2} } = \sqrt{144} = 12[/latex]