Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 2, объем призмы равен 10. Найти площадь боковой поверхности призмы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так нам дана сторона основания(а=2) V=10 найти Sбп-? что бы найти площадь полной поверхности: формула S=Pосн*h высоту мы найдём через V V=Sосн*h Sосн=а=2 h=V/Sосн h=10/4 h=2,5 Sбп=8*2,5=20