Сторона параллелограмма 6 см и 8 см, а угол между ними равен 30 градусов. Найдите S-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = ab * sin a = 24 Ответ: 24
Гость
Дано: ABCD - параллелограмм , AB = CD = 6 см , BC = AD =8 см  Найти : SABCD Решение : 1) угол BAD= 30 градусам следовательно сторона лежащая напротив угла в 30 градусов равна половине гипотенузе (дострой высоту BH )  следовательно S=8*3=24 см в квадрате  Ответ 24 см в квадрате .