Сторона параллелограмма равна 17 см,а его площадь 187 см2 Найдите высоту проведенную к данной стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна основание умноженная на высоту проведенная к этому основанию т.е. S=ah Площадь известна сторона известна) S=187см^2 a=17 см) Из формулы выразим высоту: h=S\a h=187\17=11 см Ответ:11см