Сторона Параллелограмма равна 8,1 см а диагональ равная 14 см образует с ней угол в 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
α= 30° АВ = 8,1 см ВД = 14 см   диагональ ВД делит параллелограмм на две одинаковых треугольника  АВД и ВСД. тогда площадь параллелограмма = 2* площадь треугольника АВД   S пар = 2 * Sтреу = 2* АВ* ВД* sinα = 2* 8,1 * 14 * sin30 = 226,8 * 1/2 =113,4 см²