Сторона правильного четырехугольника, описанного около окружности равна 8. найдите площадь правильного треугольника вписанного в эту окружность
Ответ(ы) на вопрос:
как правило, радиус вписанной в квадрат укружности, равен половине стороны квадрата...т.к. 4 см.....площадь равностороннего треугольника, вписанного в окружность, найдем по формуле: [latex]S= \frac{3 \sqrt{3}* R^{2} }{4} = \frac{3 \sqrt{3}*16 }{4} =12 \sqrt{3} [/latex]