Сторона правильного треугольника, не вписанного в окружность равна 4 корень из 3. Найдите сторону правильного четырехугольника, описанного около этой же окружности.
Сторона правильного треугольника, не вписанного в
окружность равна 4 корень из 3. Найдите сторону правильного четырехугольника, описанного около
этой же окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
радиус описанной окружности = [latex] \frac{ \sqrt{3} }{3} *a [/latex] где "а" длинна стороны вписанного правильного треугольника.
этот же радиус является половиной стороны правильного описанного четырёхугольника - [latex] \frac{ \sqrt{3} }{3} * 4 \sqrt{3} =4 [/latex]
сторона, соответственно = 8