Сторона равнестороннего треугольника равна 16√3 найдите его медиану

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равностороннем треугольнике все стороны равны и медиана является также высотой. То есть медиана делит данный треугольник на два равных прямоугольных треугольника с гипотенузой [latex]16 \sqrt{3} [/latex] и катетом 8[latex] \sqrt{3} [/latex]. Находим медиану по теореме Пифагора: она равна 24.