Сторона равнобедренного треугольника равна 10 корней из 3 .Найдите его биссектрису

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бисс.,медиана и высота в равн.сторон. треугольнике равны .Проведи ,что-ниьудь из вершины ,тогда основание разделиться на две равные части ,т.е.5√3 .Получается прямоугол.треугольник с гипотенузой 10√3 и катетом 5√3 Т.Пифагора  катет²=(10√3)²- (5√3)² катет²= 100*3-25*3 катет²=225 катет =15