Сторона равностороннего треугольника равна 12 корней из 3 Найдите его биссектрису

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектриса в равностороннем треугольнике равна и высоте. а высота находится по формуле [latex]a \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex], где а - сторона равностороннего треугольника. [latex]12 \sqrt{3} \frac{ \sqrt{3}}{2}=6*3=18[/latex] длина биссектрисы. Ответ: 18 - длина биссектрисы.