Сторона равностороннего треугольника равна 13 см. Найди среднюю линию этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6,5 так как делит пополам
Гость
Т. к. в одностороннем треугольнике стороны все равны, то все три средние линии треугольника также равны. Средних линия параллельно одной из его сторон и равна половине этой стороне, следовательно, что средняя линия равна 13:2=6,5(см) Ответ средняя линия равна 6,5 см