Сторона равностороннего треугольника равна 2√3.Найдите радиус окружности описан?

Сторона равностороннего треугольника равна 2√3.Найдите радиус окружности описан??ой около этого треугольника. (треугольник внутри окружности)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=S/p, где S - площадь треугольника, р - полупериметр.сторона треуг-ка а = 2√3S=1/2*(2√3)² *√3/2=12√3/4 = 3√3p=2√3 *3/2 = 3√3r = 3√3/ 3√3 = 1Ответ: 1 см - радиус вписанной окружности