Сторона равностороннего треугольника равнв 10 корень 3. Найдите его биссектрису

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ABC - равносторонний треугольник, AB=BC=AC=[latex]10 \sqrt{3} [/latex] Найти: BD-? Решение: В равностороннем треугольнике: все высоты, биссектрисы и медианы, равны.  BK= [latex] \frac{a \sqrt{3} }{2} [/latex] BK=[latex] \frac{10 \sqrt{3}* \sqrt{3} }{2} = \frac{30}{2} =15[/latex] Ответ:15