Сторона ромба равна 10 корень из 3 острый угол 65,найти радиус вписанной окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь ромба= сторона в квадрате * sin65 площадь ромба= 2 * сторона * радиус вписанной окружности  сторона в квадрате х sin65 =   2 * сторона * радиус вписанной окружности  сторона * sin65 =  2 * сторона * радиус вписанной окружности  (сторона * sin65 )/ 2 =    радиус вписанной окружности (10 *корень3 * 0,9063) / 2 = радиус  4,5 *корень3 =радиус