Сторона ромба равна 12,а расстояние от центра ромба до нее равно 2.Найдите площадь ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от центра ромба до стороны - это перпендикуляр, проведённый из центра ромба на сторону. Если этот перпендикуляр продолжить в другую стону, то получим отрезок, который является высотой. H = 4. Теперь вспоминаем формулу площади параллелограмма ( а ромб-это параллелограмм). S = a·H = 12·4 = 48 (кв. ед.)