Сторона Ромба равна а , а угол при его вершине равен а . Найдите площадь ромба. Я вообще нечего не знаю , если можно то пожалуйста с оформлением , а то я вообще не понимаю(
Сторона Ромба равна а , а угол при его вершине равен а . Найдите площадь ромба.
Я вообще нечего не знаю , если можно то пожалуйста с оформлением , а то я вообще не понимаю(
Ответ(ы) на вопрос:
Ромб - праллелограмм с равными сторонами, площадь параллелограмма равна [latex]S=ab*sin\alpha[/latex],где a и b - две смежные стороны, а [latex]\alpha[/latex] - угол между ними. В данном случае площадь равна [latex]S=a*a=sin\alpha=a^2*sin\alpha[/latex]