Сторона треугольника АВС АС и АВ не равны друг другу из вершины А произвольно проведен отрезок к точке М на стороне ВС. Докажите что треугольники АМВ и АМС не равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треуг-ки равны, если равны все три стороны. АМ- общая. если АМ не является медианой , то ВМ ≠ МС - следовательно треуг-ки не равны. Но, даже если АМ медиана и ВМ=МС, то АС≠АВ по определению, следовательно треуг-ки не равны. На самом деле достаточно АМ- общая АС≠АВ по определению, следовательно треуг-ки не равны, где бы не была точка М.