Сторона у прямоугольника 16 см , а длина 2 раза меньше . Найди периметр у этого прямо?

Сторона у прямоугольника 16 см , а длина 2 раза меньше . Найди периметр у этого прямо??гольника и площадь . Помогите пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона-16 см Длина- ? см, в 2 раза меньше Р прямоугольника-? см S прямоугольника-? см2 (в квадрате) Решение: 1)16÷2=8 (см)- длина прямоугольника 2) (16+8)×2=48 (см)- Р прямоуголника 3) 16×8=128 (см2)- S прямоугольника