Стороны AB и BC треугольника ABC равны. Вычислите длину стороны AC, если периметр треугольника ABC равен 16 см, а длина стороны AC на 1 см больше длины стороны AB!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х см - АВ, тогда ВС=АВ=х см, а АС = (х+1) см.  х+х+х+1=16 3х=15 х=5  АВ=5 см, ВС=5 см, АС = 6 см.
Гость
АВ=ВС Р=16 см АС=АВ+1 Р=АВ+АС+ВС 16=АВ+АВ+1+АВ 15=3АВ АВ=3 АС=АВ+1 АС=4