СТОРОНЫ ЧЕТЫРЁХ УГОЛЬНИКА ABCD равняются AB-11 BC -7 CD 9 AD 3 А УГЛА A И C ПРЯМЫЕ ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩЯТЬ ЧЕТЫРЁХ УГОЛЬНИКА "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь четырёхугольника АВСД равна сумме площадей треугольников ВСД и АВД. Треугольники ВСД и АВД являются прямоугоными, так как углы А и С - прямые по условию задачи. Следовательно вычисляем площади S(ВСД)=0,5*7*9=63/2 S(АВД)=0,5*3*11=33/2 S(АВСД)=S(ВСД)+S(АВД)=69/2+33/2=102/2=51 Ответ S(АВСД)=51