Стороны одного треугольника имеют длины 7см,10см,13см, стороны другого треугольника равны 14см,24см,26см.Подобны ли эти треугольники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники подобны, если отношения длин их соответствующих сторон равны (признак подобия по трем сторонам) [latex] \frac{7}{14} = 0.5\\\\ \frac{13}{26} = 0.5\\\\ \frac{10}{24} \neq 0.5 [/latex] Условие подобия не выполнено, треугольники не подобны