Стороны основания прямого параллелепипиеда равны 5 и 8 см, а угол между ними 90 градусов. Найти объем и площадь полной поверхности параллелепипеда, если его высота 2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У данного параллелепипеда угол между сторонами основания - прямой. Значит, данный прямой параллелепипед является прямоугольным. Объём его равен V = abc = 5*8*2 = 80 см Полная поверхность равна S = 2(ab+bc+ac) = 2(5*8+5*2+8*2)= 132 см