Стороны основания прямоугольного параллепипеда равны 2 см и 3 см, а диагональ равная 7 см. Найдите площадь полной поверхности прямоугольного треугольного параллепипеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит есть формула d^2=a^2+b^2+c ^2 где d-диагональ a,b,c-высота,ширина и длина отсюда высота(c) равна c^2=d^2-a^2-b^2                                      c^2=49-4-9=36                                     c=6Площадь боковой поверхности равна сумме боковых граней т.е. S=2ac+2ab=2*6*2+2*3*6=2*6*(2+3)=2*6*5=60