Стороны паралелограмма 40 см и 50 см.а высота проведена к меньшей строне равна 10 см.найдите 2 строну паралеллограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны паралелограмма a=40 см и b=50 см высота проведена к меньшей строне равна Ha=10 см. найти Нb решение площадь параллелограмма  S = Ha*a = Hb*b Тогда Hb = Ha * a/b = 10 * 40/50 =  8 см ответ   8 см