Стороны параллелограмма 4 см и 7 см. На какие отрезки делит большую сторону параллелограмма бассектриса острого угла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
См.рисунок. угол ВАЕ= угол ЕАД по условию угол ЕАД=угол АЕВ как накрест лежащие при параллельных ВС и АД и секущей АЕ Рассмотрим треугольник АВЕ.  угол ВАЕ=углу АЕВ, значит треугольник равнобедренный, следовательно АВ=ВЕ=4см ЕС=СВ-ВЕ=7-4=3 см Ответ В