Стороны параллелограмма относятся как 1:2, а его периметр равен 30см. Найти стороны ?
Стороны параллелограмма относятся как 1:2, а его периметр равен 30см. Найти стороны ??араллелограмма.
Ответ(ы) на вопрос:
Возьмём за икс боковую сторону, тогда горизонтальная сторона равна 2x. Из свойств параллелограмма P = 2p = 30, то есть p = 3x = 15 ⇒ x – боковая сторона, = 5 сантиметров; каждое основание параллелограмма равно 10 сантиметров