Стороны параллелограмма равны 12см и 9 см, а его площадь равна 36см2. Найдите высоты параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P.S. В условии не обозначено, какая сторона равна 12, а какая - 9, поэтому приведу два решения. Решение №1. Пойдем от противного: площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. Если основание равно 12 см, то 12 * x = 36 => x = 36/12 = 3 см. Решение №2 А если основание равно 9, то 9 * x = 36 => x = 36/9 = 4 см.