Стороны параллелограмма равны 2 см и 5 см.Высота,проведённая к меньшей стороне,равна 3 см.Найти другую высоту. Помогииитее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на проведённую к ней высоту, то есть, 2*3=6см², так как к стороне, равной 2 см, проведена высота, равная 3 см. Зная площадь, можно найти высоту, проведённую к большей стороне - она равна 6/5=1.2 см (S=a*h, a=S/h, где S - площадь параллелограмма, a - сторона, h - проведённая к ней высота).