Стороны параллелограмма равны 6 и 14 см, а его острый угол равен 45. найдите площадь параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи высоту из вершины тупого угла. Получится прямоугольный треугольник. Гипотенуза равна длине стороны параллелограмма, а катет, лежащий напротив угла в 45градусов, в 2 раза меньше гипотенузы. S = a * h a - сторона h - высота, проведенная к этой стороне Получится один из двух вариантов: 1) основание 14, высота 1/2 * 12 = 6 14 * 6 = 84 2) основание 12, высота 1/2 * 14 = 7 12 * 7 = 84 Ответ: 84 см^2