Стороны прямоугольник равна 10 см и х см площадь 200 см. Состав уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сторона-10 см 2 сторона-х см Площадь-200 см Мы знаем что площадь это произведение длины и ширины в прямоугольнике.А формула нахождения площади такая:S=ab воспользуясь этой формулой составим уравнение и его) 10х=200 х=200:10 х=20(см)-2 сторона