Стороны прямоугольника относятся как :1) 2:3  2) 7:4  3) 5 :5 в каком из этих случаев прямоугольник является квадратомполный ответ с обьяснением

Стороны прямоугольника относятся как : 1) 2:3  2) 7:4  3) 5 :5  в каком из этих случаев прямоугольник является квадратом полный ответ с обьяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5:5это будет прямоугол. а 2:3 квадрат
Гость
1) 2:3<1 - не квадрат 2) 7:4>1 - не квадрат 3) 5:5=1 - квадрат Прямоугольник - квадрат, если отношение длин его смежных сторон равно 1.