Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см ,определи его периметр и площадь ,как изменяется периметр и площадь прямоугольника если каждуюего сторону увеличить на 2 см ,постарайся найти ответы не вычисляя периметр и площадь новог...

Стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см ,определи его периметр и площадь ,как изменяется периметр и площадь прямоугольника если каждуюего сторону увеличить на 2 см ,постарайся найти ответы не вычисляя периметр и площадь нового прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*6=72 см 2 площадь((12+6)*2 36 см периметр 72*4=288см2 площадь 36*2=72см периметр