Стороны прямоугольного паралелипипеда раввны 3 см, 2 см, 6 см. Вычислите: а) обьём прямоугольного паралелипипеда ; б) сумму площадей всех его граней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Vп =а×b×c= 3×2×6=6×6 =36(см*) (P.s. После см в скобках там где * напиши маленькую тройку сверху потому что объем) б)S.полн =2×(а×b+a×c+c×b)=2×(3×2+3×6+2×6)=2×(6+18+12)=2×36=72(см)