Стороны треугольника 10,12и14см.Найдите периметр трапеции отсекаемой средней линией,проведенной параллельно большой стороне этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия параллельна большей стороне (14 см) и соответственно будет равна половине этой стороны (7 см). Так как линия средняя, то две другие стороны треугольника она будет делить пополам , а значит, на 5 и 6 см. Трапеция будет состоять из: большая сторона = 14 см, средняя линия = 7 см, половинки двух других сторон (5 и 6 см) Р = 5+6+7+14 = 32 - периметр её.