Стороны треугольника относятся как 3 к четырем 4 к 5 и его периметр равен 48 сантиметров Найдите периметр треугольника вершинами которого являются середины сторон данного треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Стороны искомого треугольника являются средними линиями данного треугольника Поэтому каждая сторона искомого треугольника меньше соответствующей стороны данного треугольника.
Периметр искомого треугольника равен 48 : 2=24 см.
Ответ: 24 см.