Стороны треугольника относятся как 5 3 7, найдите стороны подобного ему треугольника у которого меньшая сторона равна 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в подобном треугольнике -отношение сторон такое же 5 3 7   меньшая сторона 5 см  - 3 следующая   5 : 3 = x :5     x=  25 / 3  = 8.3 см максимальная  7 : 3  = y : 5     y  = 35 /3 = 11.7  см