Стороны треугольника равен 14 см м 5 см. Определите можеттли угол противолежащий стороне равной 5 см быть тупым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол противолежащий стороне равной 5 см не может быть тупым поскольку в треугольнике против большей стороны лежит больший угол, а сторона которая равна 5 в данном треугольнике меньшая. Тупой угол лежит против стороны равной 14.